新蒲京4473

信箱指南
蒲京4473门户网站“省长信箱”栏目受四川省省长委托,受理公民、法人和其他组织对四川省各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信! [查看详情]
 
2019年8月,“省长信箱”对符合《“省长信箱”来信办理工作规则》受理范围的791件群众来信进行了办理。
市(州)长信箱
·  ·  ·  ·  ·  ·  · 
·  ·  ·  ·  ·  ·  · 
·  ·  ·  ·  ·  ·  · 
蒲京4473网站

主管单位:蒲京4473办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信新蒲京4473公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱